Subasta 1164T, Lote # 252
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
DISTINTOS ORÍGENES, SIGLO XX
Algunos selladas LIMOGES
Elaborados en porcelana
Decoraciones orgánicas, escenas galantes, filos dorados
Consta de: depósito oval con tapa, 2 ternos, cenicero, centro, depósito, caja
16 cm diámetro (mayor)
Detalles de conservación
Piezas: 9
Estimado $3,800-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |